Enjoy Your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Enjoy Your Life » О "человеках" и их сущности » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

для вас...
что это?
добиться чего-то?
жить ради себя? или лишь ради других?
что скажете?)

0

2

Когда совсем депресняк навалится, то думаешь, а зачем мы вообще живём??? Какая наша цель в этой жизни?...  Вот ты родился, вырос, нашёл любовь, завёл детей, постарел, умер... Твои дети пройдут такой же путь... И что же дальше??? А дальше - ничего....
*эхх... депрессия...*

0

3

Реми, прекрасно понимаю... так как и меня естественно часто посещают такие мысли... неужели больше не будет ничего интересного? такая скучная и однообразная жизнь?!
но ведь иногда так подумаешь... у некоторых нет и этого... а мы в силах им помочь... поддержать... хоть морально... но часто мы этого не делаем... эгоизм или лень...

0

4

~EndlessnesS, или боязнь..

Отредактировано Минка (2007-10-01 00:19:09)

0

5

Минка, боязнь чего?.. или кого?..

0

6

~EndlessnesS,
боязни их самих, неуверенность что-либо делать, да и ваще как-нить в другой раз...вот так и получаеца. Мы же не пойдем в приюты с игрушкой, едой или лекарствами. Разве что, когда в школе нам объявляют, что нужно принести все возможное детям из приюта в такой-то области. Или же вот есть места, где стоят коробочки и написано "детям-сиротам" или "детям с хроническим заболеванием крови" и т.п. Но ведь и здесь мы не можем быть уверенными в том, что эти деньги, вещи попадают именно им, а не кому-нить другому...Эхх, как все это грустно...

0

7

Что касаеца жизни, то я могу не много сказать. Я не знаю его, возможно всего лишь в том, чтоб на нашей Земле была жизнь. Казалось бы, это ведь достаточно просто, но с нашими нынешними проблемами это не нат-то просто.
Во-первых, экология. Уже практически нигде, где живет человек, нету чистого воздуха (не буду говорить из-за чего, вы и сами прекрасно знаете), нету чистых рек (я вот с родители ходила купаца на лесное озеро - и оно потихоньку загрязняеца, хотя, казалось бы, далеко от города, от людей), я уже не говорю о еде.
Во-вторых, это сами люди. Посмотрите на нашу страну - какие люди здесь живут? Хамы, эгоисты, нахалы, лгуны. Им главное не продать хороший продукт, а получит за это побольше денег. Так и получаюча бедные, голодные семьи. Вот папа вчера вернулся из магазин - сыры уже стоят 800р 1кг, яйца - 46р с копейками. Какое их отношение к остальным людям? Вежливостью, уважением и не пахнет.
В-третьих, правительство. Все знают, как оно относица к нам. Хоть бы они че-нить сделали, но об этом уже никто и не мечтает.
Вот и что получаеца: с такими темпами мы далеко не протянем. А может, это даже и к лучшему...НО я не говорю, что смысл жизни, чтобы жить однообразно и как животные, нет. Просто есть такая мысль. А если жить хорошо, это разве плохо? Жить в хорошей, большой квартире; иметь хорошую, высокооплачиваемую работу, где каждый день не трепишь себе нервы; путешествуешь в другие страны, знакомишься с новыми людьми или же живешь и делаешь добро для общества: помогаешь бедным, одиноким детям, пожилым людям, возможно даже делаешь какие-то новые открытия в области медицины или экологии - разве все это не устраивает? Разве мы можем больше?
Существует мысль, что мы живем, чтобы познать себя. А также некоторые говорят, что жизнь - это лишь небольшой промежуток времени перед другой, лучшей жизнью...но об этом я говориьт не могу, потому что слишком мало знаю

0

8

Хм... довольно интересные высказывания от себя хочу добавить что каждый из Нас
ясвляется творцом своего счастья, и нужно прилагать все усилия что бы жить, не стоит
терять времени, потому что я лично прое**л его слишком много о чем жалею. Что касается
России, то Мы разучились любить и уважать друг друга к сожалению, Бисмарк сказал,
что Русских не возможно победить, но можно победить навязав нам лживые ценности,
в реальное время я это и наблюдаю, всякие хот доги и гамбургеры, эксклюзивный шмот и т.д.
У нас были всегда другие ценности, Откуда возникла фраза что "Умом Россию не понять"
Да потому что в нашей стране раньше жили высокодуховные люди, которым было пофигу
на запад, которые имели свою культуру, а сейчас что??? Миром правит MTV и Кока-Кола...
аж бесит, а Россию превратили в рынок стоковой продукции, причем третичного потребеления и качества. Гос-во морально унижает Русских людей и лишь качает из нас деньги. Единственное что хорошо, мы к 20 годам уже прошарены в жизни и если сравнивать нас и западных людей, то они как "Фавли" наивные, добрые и хорошие, а мы закаленные в реалиях жизни. (извините за оффтоп, наболело)

А смысл жизни каждый должен обрести для себя сам. Мой - в жизни земной обрести полную независимость, свободно жить и творить, и радоваться видя каждое утро рассвет, а не думать про себя просыпая по утрам, как тебе хреново и осознавая что сегодня всё будет практически одинаково что и вчера.Еще я нехочу стать офисной крысой, и когда-нибудь сдохнув не оставить послесебя след для людей.Я выбрал музыку, и в данный момент прилалагаю все усилия что бы вырваться благодаря ей из замкнутости жизненного круга. спасибо за внимание

0

9

Undead написал(а):

Когда совсем депресняк навалится, то думаешь, а зачем мы вообще живём??? Какая наша цель в этой жизни?...  Вот ты родился, вырос, нашёл любовь, завёл детей, постарел, умер... Твои дети пройдут такой же путь... И что же дальше??? А дальше - ничего....
*эхх... депрессия...*

   
     депрессия возникает  у тех, кому нечем занятся и у тех, у кого есть время почувствовать себя неудачникомhttp://s1.uploads.ru/i/WqPmv.jpg

0


Вы здесь » Enjoy Your Life » О "человеках" и их сущности » Смысл жизни


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно