Enjoy Your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Enjoy Your Life » Наши произведения » Суицид не к месту


Суицид не к месту

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

воть один из моих рассказов. Он немного нудноват, но начало вродь хорошее. Оцените))

Глава 1.
Они давно знали друг друга. Она прекрасно знала его любимый одеколон; его предпочтение в еде; его привычки, которые никто не замечал, возможно, даже он сам. У нее был альбом  с его песнями, о котором он почти никому не говорил. Они были, можно сказать, лучшими друзьями,…но однажды все изменилось.
Это произошло  прошлым летом, во время поездки в одно очень красивое место, где находился маленький поселок с небольшими коттеджами. Туда поехала она, ее друзья и он. Леса, поля, озера; дискотеки, постоянные ночные вечеринки; веселье, смех, радость – в общем,  все, что  радует душу и сердце. Эти дни и вечера были просто незабываемыми.
Вот уже проходит неделя, начинаеца новая…идет очередная дискотека. Все как обычно, даже музыка кажеца одинаковой. И вот начинает звучать Celine Dion “My heart will go on”, кто садица на диван, кто приглашает девушку на танец. Она спокойна села и сделала глоток апельсинового сока, такой приятный прохладный вкус лета. Тут подходит он и говорит «не хочешь потанцевать». Она дала ему руку, и они вдвоем пошли на танц-пол.  И вдруг она почувствовала что-то странное, почему-то она почувствовала себя уютнее, чем обычно. Его рука так нежно обнимала ее талию, а его глаза, казалось, уносили ее в другой мир. Через несколько минут они оказались на улице, она даже не заметила, как пролетело это время. Музыка уже не звучит, слышно только стрекотание  кузнечиков, нежный шум волн с озера и что-то летающее в воздухе. Минуту они просто стояли, они никогда не оставались вот так, вдвоем посреди ночи на берегу озера при загадочном свете луны. Вдруг он взял ее за руки, и, смотря прямо в ее немного удивленные глаза, сказал: «я долго ждал этой минуты, я так долго не мог тебе сказать, я так боялся тебя потерять…но вот я могу высказать то, что уже давно просица наружу… я тебя люблю… я не представляю жизнь без тебя…ты всегда выслушивала меня, весь мой бред, смеялась над самыми глупыми моими шутками...я долго думал, когда тебе лучше сказать, и вскоре я узнал об этой поездке, так и получилось… ». Она все молчала. Она не представляла себя его девушкой, он был для нее старшим братом, но не более. Теперь она не знала, как себя чувствует, чего она сейчас хочет… «ну что ты молчишь…скажи что-нибудь, пожалуста…ладно, я могу уйти, если хочешь..» он повернулся  и сделал шаг вперед. Он решил оглянуца последний раз, чтобы посмотреть на нее, он понял, что ничего не вышло, и они не будут вместе. Тока он повернулся, как уже почувствовал касание ее губ. Он обнял ее и…сами понимаете.
Она еще полностью не поняла свои чувства, но одно знала точно, ее жизнь круто изменница…

глава 2.
Уже прошло достаточно много времени с той поездки. Они уже вернулись в шумный и грязный город – Москву. Однако, им совсем так не казалось, они видели свежую зеленую травку, яркое солнце и голубое небо, людей, приятно разговаривающих с их друзьями – на все остальное они просто не обращали внимания. Он любил ее, она не могла жить без него. Каждый день они проводили вместе, гуляли, просто болтали и радовались жизни. Некоторые друзья удивлялись, как они могут быть так спокойны и счастливы, когда им нужно делать бесконечные уроки, рефераты и многое другое. Но они просто не обращали на это внимания – они просто жили своей мечтой.
Как-то на выходных, в субботу, кажеца, он предложил ей покатаца на его новом мотоцикле. Ну как она могла ему отказать, тем более как приятно ехать на большой скорости, словно лететь, как приятен воздух, дующий в лицо и развивающий волосы, и, конечно же, как приятно держаца за человека и знать, что ты в безопасности. Она быстро села на мотоцикл, обняла его, и они помчались сквозь горячие от солнца машины, которые давно забыли, когда в последний раз разгонялись до предела, которые забыли то волнующие и в то же время приятное чувство. Целый час они катались по большим улицам и маленьким закоулкам города. После, они остановились у кафе и решили заказать коктейль. Вот уже солнце заходит, и они решили возвращаца домой. Они сели, надели шлемы, зазвучал мотор, и мотоцикл двинулся в путь.
Все шло как обычно, хорошо, на душе девушки было спокойствие, она задумалась…вдруг – БАААХ!! Она услышала резкий звук шин, вытирающихся об асфальт, и упала без сознания. Оказалось, на перекрестке выскочила машина неизвестной марки и врезалась в них.
Оклемавшись на следующий день в больнице, она сразу же позвала медсестер и расспросила об инциденте и, конечно же, о нем.
- Тебе повезло - с улыбкой сказали они, - а вот твоему другу не очень…его состояние очень тяжелое, он ехал впереди, тем более твой шлем был прочнее, а у него серьезное сотрясение мозга….
Несколько секунд она пыталась вспомнить произошедшее…наконец, она поняла, что на самом деле произошло.
- Если так подумать, то ему очень даже повезло, немногие выживают после такого… - нарушила тишину медсестра.
- Видимо он очень везучий человек…- подумала вслух другая.
- Вы не понимаете… у него есть, за что бороца…с ним все…будет… хорошо, я уверена… - она больше не смогла сдерживать слезы  и  тут же сжала одеяло в руках и заплакала.
Медсестры оставили ее одну. А она все рыдала и рыдала…Ночью ей приснился сон о тех светлых деньках и радостных событиях, которые они провели вместе…Сквозь сон она сказала: «жди меня…»

Глава 3.
Прошла неделька. Для нее она казалась вечностью.  Наконец, выписавшись из больницы, она мигом побежала к нему. Ей звонили родственники, друзья, но ничто ее тогда не волновало, кроме него. Приехав на место, она спросила, в какой палате лежит ее любимый, и быстро помчалась к нему. Она даже не дослушала администраторшу, которая ей что-то крикнула вслед.
- ну вот, мы вместе, наконец, я увижу тебя, - открывая дверь, тихо сказала себе она.
Комната оказалась довольно просторной, из окна сюда попадали яркие лучи солнца, на подоконнике распустились цветы в горшках – в общем, комната была наполнена легким ароматом цветов и свежестью.
Немного осмотревшись, она увидела его. Его лицо не выражало определенного  чувства, ни боли, ни комфорта – оно было похоже на лицо фарфоровой куклы. Вдруг она почувствовала, как наворачиваюца слезы, как куда-то пропадает голос, и как растягиваеца улыбка от счастья – он ЖИВ! Она кинулась к нему. Ей больше ничего не было нужно в тот момент.  Вдруг она почувствовала, как он шевельнул рукой. Она приподняла голову и, смотря ему в глаза, сказала:
- Они все такие же, как и раньше – глубокие синие глаза, напоминающие бескрайные просторы моря…  - она пододвинулась поближе к его лицу – как ты? Мы так давно не виделись. Я все время думала о тебе…Боже, как я соскучилась!....
- Здравствуй, кто ты? – спокойным голосом сказал он.
Она тут же замолкла, ее слезы перестали лица, она удивленно уставилась на него.
- Ты…ты меня не узнаешь? – дрожащим голосом спросила она.
- Я впервые тебя вижу, ты подруга моей мамы? – с улыбкой сказал он.
Она не знала, как ответить. Только она открыла рот, хотела сказать, что любит его больше всех на свете, сказать, что наверно, только благодаря нему она выжила,…но голос куда-то пропал. Он ждал ответа. Через минуту, он решил что-то сказать, но она вскочила и выбежала из комнаты. Она не могла поверить, что он забыл ее…неужели она так изменилась…нет, он просто ее забыл. Теперь она плакала уже не от счастья, а от горя.
Спустившись вниз, она побежала к выходу, но ей перегородила дорогу та самая администраторша и сказала:
- Я не успела вам сказать, сударыня, у вашего друга серьезная травма. Он частично потерял память. И, кстати, его посещать нельзя – это может отрицательно сказаца на его самочувствии  и памяти…Ну не рыдайте вы так, будто кто-то умер.
- А разве нет? Он не помнит меня, нас, любовь…он умер…это уже новый человек, он начнет свою жизнь с белого листа…
- Послушайте, к нему память еще может вернуца. Он сам вспомнит дорогие ему моменты жизни, а остальное помогут вспомнить ему врачи.
- А если они ему не доро….- тут ей в голову пришла одна мысль. Если эта любовь так важна ему, он, как сказала администраторша, вспомнит те забытые чувства, и они снова будут вместе. Появилась надежда в ее глазах. Ее даже на секунду постигло чувство хитрости - это будет что-то вроде проверки на настоящие чувства.
Поблагодарив женщину за поддержку, она направилась к дверям. Казалось, что она идет в рай, на встречу лучам солнца, из этого ада, где все люди страдают.
Выйдя на улицу, она почувствовала облегчение, и суета шумного города сразу забрали ее грустное состояние. Она глубоко вздохнула и решила пойти погулять в парк. Погода была замечательной, видимо, солныфко тоже скучало по ней…

Глава 4.
Ну вот, прошла еще неделька. Все это время она думала, как бы сделать так, чтобы он все вспомнил. Конечно, врачи может уже помогли ему все вспомнить, но возможно ведь и нет. Она не хотела ждать этого момента, к тому же, кто знает, когда это произойдет. Частенько ее посещали мысли: «Господи, и зачем я надеюсь на чудо? Две удачи подряд не могут быть, ему и так повезло, что он выжил,…да еще и это. Хотя у меня тоже было мало шансов, но все же. По-моему, это уже две удачи и третьей просто быть не может….»
- Девушка, а девушка, кинь мне мяч, плиз, вон, он рядом с тобой! – крикнул симпатичный парень в красной футболке.
- Эээ, а да, лови, - кинула она мяч, еще находясь в своих мыслях.
«Так, все, хватит, все будет хорошо», -  сказала она про себя, слезла со скамейки и направилась за мороженым.
- Привет, как обычно? – вежливо спросил продавец.
- Здравствуй, да, наверно…
- Че-то ты последнее время какая-то странная. Что-то случилось?.....Кстати, а где твой  паренек? – улыбнулся он, - давненько я его не видел.
- Он…с ним все в порядке, приболел немного.
-  Понятно, ты уж береги его, ок? – подмигнул мороженщик.
- Конечно, куда я денусь…
Взяв мороженое, она пошла к озеру, куда они так любили ходить на закате. Кстати, именно тогда она поняла, как сильно его любит, и подарила ему свой любимый кулончик, в виде солнышка, внутри которого были его и ее фотографии.
- Кулончик…- еле слышно произнесла она. Тут у нее блеснула мысль. А что если она пригласит его погулять на это озеро, и сделать все так как тогда.
- Точно! – ее глаза сверкнули – осталось тока где-то достать точно такой же кулон. Хммм, и где я достану его? Да, конечно, тот еще у него, но тогда не получица того самого вечера, ведь главное – это именно кулон. Но ведь он у меня с детства!  А что, если его спросить о кулончике, откуда он, например? Да, так и сделаю! А если не вспомнит, то я отведу  его сюда! Решено! – Она резко повернулась в сторону больницы и быстрым шагом направилась туда. Она даже не заметила,  с каким удивлением смотрели на нее окружающие.
- Здрасьте, а в комнате «23» нет посетителей? – отдышавшись, сказала она.
- Привет, нет, там никого. Только что оттуда вышли его родственники, так что ты подоспела как раз во время.
- Простите, а можно ему гулять? Ну, я имею ввиду…
- Ну вообще да, немного. Но тока в пределах больницы. Никуда выходить нельзя, – твердо произнесла администраторша.
- Ок, а можно…. – хотела она спросить, можно ли пойти к озеру, но, смотря на нее, было понятно, что нет. Так что она решила не навязываца.
Она поднялась по давно знакомой лестнице и открыла дверь с надписью «23».
- Привет, - немного скованно произнесла она.
- О, привет! Давно не виделись –  улыбаясь, сказал он.
Тут в ее мыслях пробежало его фразочка, похожая на эту: «Оо, приветик, давненько не виделись» - она вспомнила то радостное личико. 
-  Как дела? Вотьс, решила тебя проведать.
- Да вроде все хорошо. Правда, не знаю, что я еще здесь делаю, я имею ввиду, что я здоров, но врачи говорят, что у меня небольшие провалы в памяти. Но потихоньку я все вспоминаю, они даже говорят, что у меня это быстро получаеца….эээх, но чего-то все-таки не хватает…я частенько думаю, чего же. Как-то тяжело, одиноко на душе. И это что-то тяжелое мне кажеца очень важным, - он закрыл глаза, и ей показалось, он снова пытаеца это вспомнить.
Она так хотела ему сказать, открыть эти чувства, которые так и хотят вырваца наружу,…но она помнила слава врачей: «Если вы ему что-либо скажете прямо, ему же будет хуже. Он вспомнит тока это, а так все само откроеца перед его глазами.
- Слушай, - нарушала она тишину, - а что это у тебя за кулончик я видела, когда в последний раз навещала тебя?
- Ах, да, кстати, я не знаю, откуда он. Причем там какой-то странный замочек, который я никак не могу открыть, он такой маленький…и зачем тока он?
- Как зачем? Там наверняка что-то важное для тебя…или для другого…внутри.
- Если так, то я просто должен его открыть – наверняка я че-нить вспомню.
Он достал его из кармана своих брюк и, держа в руках, снова пытался найти способ открыть его.
- Неа, никак.
- Хммм, ну ниче, откроешь, - обнадежила она. – А не хочешь пойти прогуляца куда-нить? Щас как раз солнце садица, красиво на улице, - предложила вдруг она, посмотрев в окно.
- Ну давай. Я седня ваще на улицу не выходил.
Он встал, одел легкую ветровку, которая когда-то укрыла ее от сильного ветра. Если принюхаца, можно еще уловить запах духов девушки.
- Ну пойдем? – он направился к двери. 
- Знаешь, а недалеко отсюда есть место, где очень красиво именно в это время. Это озеро в парке, его даже видно из твоего окна.
- Ну не знаю, думаю мне нельзя туда идти, тока в преде…
- Да ладно тебе, ты никогда не соблюдал подобные правила!....Ой, прости.
- Что токое?
- Ну, я ваще-то не должна была тебе че-нить напоминать из прошлого…
- Да? А мне говорили, что я как раз был такой «правильный мальчик», - с недоумением сказал он.
«Мда….они еще мозги ему прочистить хотят! Ну я им такое не позволю….» - подумала она.

Через несколько минут они оказались в том самом парке. Здесь было действительно красиво: все переливалось в такой золотистый цвет, а легкий ветерок нежно поглаживал им лицо.
- Как красиво! - произнес он, увидев озеро. – Мне кажеца, я уже был здесь…я помню…я помню этот парк – Я с кем-то гулял здесь! Да, как здорово! Мне прямо так тепло на душе! – он закрыл глаза, поднял голову вверх и сделал глубокий вдох. – я помню все, что здесь находица: эти деревья, эти клумбы, скамейки, озеро, мостик, закат…кулон…поце…кулон!! Я вспомнил, как его открыть!! – Он снова достал его, повернул замочек и увидел их…их!  Все тут же открылось перед его глазами.
Он посмотрел на девушку, которая все это время тихо смотрела на него, в надежде на то, что он что-нибудь вспомнит. Он увидел, как у нее наворачиваюца слезы. Он не понимал, это слезы счастья или грусти. Он увидел, как улыбка растягиваеца у нее на лице – значит, это слезы счастья.
- Я не знала, как тебе сказать…я знала, что нельзя было говорить…у меня пропадал голос…я… - тут он прислонил к ее губам палец, и она замолчала.
- Спасибо…спасибо тебе. Я хотел бы, чтобы все было именно так. Мне гораздо приятней вспомнить это здесь и сейчас, чем, если б ты мне сказала все прямо в больнице.
Она закрыла глаза и обняла его, а он крепко-крепко прижал ее к себе. Она верила в чудо, она надеялась на удачу, и теперь ей больше ничего не надо.

Глава 5.
Они просто сидели на скамейке и обсуждали прошлое. Все встало на свои места. Было ощущение, что весь последний месяц был просто сном, который она больше никогда не увидит. Они смеялись, болтали…а время шло…они совсем забыли про него. Вот уж солнце село, на небе загорелись звезды, они снова услышали стрекотание кузнечиков, как в тот вечер – незабываемый вечер в той деревне, где они открыли новые чувства  друг к другу. Вдруг сзади послышался звон сирены. Это был сигнал, доносящийся из машины скорой помощи. Тут они оба вскочили и словно вернулись в реальность. Он резко повернулся, побежал вперед, но тут остановился. Он обернулся и увидел, как на него грустным взглядом смотрит она.
- Прости, я не попрощался… - не закончил он.
- А ты и не прощайся, - сказала она, посмотрев ему в глаза так, словно в последний раз.
Он улыбнулся, поцеловал ее, сказал, что встретица с ней как можно скорее и побежал.
- Опять я тебя теряю….- произнесла она, опустила голову и подошла к озеру. Она вспомнила, как бросила туда монетку, чтобы еще раз вернуца. Желание сбылось. Она хотела достать еще одну, но оказалось, у нее совсем не было мелочи.
- Я все равно вернусь сюда…я уверена… - совсем безнадежно сказала она и пошла домой. Она уже не переживала, не радовалось – впервые за последний месяц она чувствует себя спокойно. Что-то все же покалывало в груди, но она решила не обращать на это внимания.
- Когда мы будем вместе? Когда все-таки все закончица? Все эти погони за мечтой, бессонные ночи, тоскливый день – когда всему этому придет конец? Мне сейчас спокойно, хорошо….но, я чувствую какую-то боль, она все еще внутри меня, я чувствую, как она хочет мне что-то сказать: может предупредить о чем-то, может сберечь, а может просто убить…но я не хочу обращать на это внимание, я не хочу снова лить слезы, снова впадать в истерику, в депрессию – Я ХОЧУ ЖИТЬ!!! – она крикнула, что было сил, и снова полились слезы, боль стала еще сильней, но она не обращала на это внимание. – Я хочу жить нормальной жизнью, как прежде. Хочу радоваца каждой мелочи, каждому пустяку; хочу смотреть на радугу после дождя; хочу поесть мороженое с друзьями на пирсе; хочу, хочу,…а чего же я на самом деле хочу? Я живу, тока ради него, я потеряла цель в жизни, каждый день для меня – новое испытание. И я не знаю, сколько еще продержусь в этой глупой игре…жаль, я не могу сохранить любые моменты своей жизни и загрузить их в любое время……- Тут она остановилась. Она подумала, а зачем ей все это? Зачем? Она решила свернуть в сторону моста, откуда открывался прекрасный вид.
- Ну вот и пришли. И что же дальше? – спросила она себя. – Опять,…почему все куда-то несуца? Неужели они не устали от бесконечной суеты, от бессмысленной погони? – Она решила подняца на бордюр. – Река, ты тоже куда-то спешишь? Может мне пойти за тобой? Может, ты унесешь за одно мои печали и грусть? – Тут она закрыла глаза. Она еще раз вспомнила все, все, что с ней произошло в этой жизни. Она даже вспомнила, как отговорила свою подругу от суицида, сказала, что все будет хорошо и что это всего лишь короткая полоса неудач. Но ей никто не поможет, она отказалась от всего. Ей надоела жить пустыми надеждами, и ей было все равно, что будет с окружающими. Всему приходит конец, и ее терпение тоже небезгранично, ее силы не вечны……… Все она поставила точку. Она сделала шаг вперед. Но может быть ей кто-нибудь все же поможет, или все, что она сделала для других,  счастье, подаренное ею другим, не заслуживает ее собственного счастья? Нет…тишина...лишь ветерок на секунду подул ей в лицо, словно прощаясь с ангелом.

Глава 6.
Ее волосы начал развивать ветер, она почувствовала себя птицей…Вдруг – страх! «боже, зачем я это делаю! У меня ж сработает инстинкт самозащиты! В лучшем случае я расшибусь о камень, но кто его знает, где он? Я ж просто переломаю себе кости и захлебнусь!! А я хотела быстрой и красивой смерти! Да какая там смерть, я же жить хочу!! » - она хотела заорать, но куда-то пропал голос. Она поняла, что все кончено, и про себя сказала: «Прости м…». На секунду ей показалось, будто кто-то ее звал... «Все… - сказала про себя она – «Я слышу, ангел, это ты?» Тут она почувствовала касание руки и грохнулась в воду. Она почувствовала какую-то тяжесть, открыла рот и захлебнулась.
На самом деле, тот футболист в красной футболке (см. главу 4) шел неподалеку и кинулся ее спасать. Он схватил ее за руку и упал вместе с ней. Парень вытащил ее на берег и сделал искусственное дыхание. «Блин, да приди ты в себя! – сказал он и осмотрелся – И что мне с тобой делать? Где ты живешь, кто мне подскажет, а? Так… - Он сел рядом и начал думать. Вдруг он поднял голову: «Ну конечно! Мобильник! Тэкс, где он у тебя?...Вот, - он начал набирать номер «911». «На вашем счету недостаточно денег, чтобы позвонить по набранному номеру…». «Блин! – невольно произнес парень – Прямо как на зло!...»… «Эй, подними трубку! Подними трубку, кому говорю!» - зазвонил мобильник.
- Алло.
- Але,  привет, это  Мегги. Слушай, я уже пол часа пытаюсь тебе дозвоница на городской, а у тебя никто не берет трубку…Что-то случилось? Просто уже поздно, я немного заволновалась…
- Э, привет. Это Джек, ее друг. Хорошо, что ты позвонила. Понимаешь…мы просто гуляли, и вдруг она потеряла сознание. Я не знаю, что мне делать, на ее мобильнике недостаточно денег, чтобы вызвать «скорую», и ничего по близости нет…Можно ее к тебе отвести?
- О Господи…конечно, где вы находитесь? – парень осмотрелся и увидел надпись улицы на одном из домов – Так это ж совсем недалеко от меня! Слушай внимательно… - девушка медленно и точно рассказала, как дойти до нужного места – Я буду ждать тебя там, удачи.

Глава 7.
Настало утро. Такое красивое и свежее. Лучи солнца светили сквозь окно прямо в лицо девушки, словно желая ее разбудить…Она приоткрыла глаза, потянулась и ветерок подул ей в лицо.
- Доброе утро, - произнесла Мегги.
- Доброе…Мегги? Ээ, я что-то не поняла, почему я у тебя? – она села  и потерла глаза, будто удостоверяясь, что это не сон.
- И давно мы гуляем с новым парнем? Причем, мне не слова не сказав? – Мегги пододвинулась ближе.
- Что? – удивленно произнесла девушка – я не с кем не гуляю, и ты это знаешь. Я люблю только одного, и ты тоже знаешь кого.
- Нежели? А кто этот милый парень, с которым ты вчера прогуливалась?
Девушка долго не отвечала, пытаясь понять, что Мегги имеет ввиду. Она точно знала о своих чувствах и то, что никого не любит, кроме одного человека. Тут она вспомнила вчерашний вечер: голос ангела, как ей казалось, касание руки, какую-то внезапную тяжесть…тут она все поняла. Это был не голос ангела, а незнакомый парень, видимо, пытавшийся ее спасти, но который тоже упал вместе с ней.
- Ээй, вернись на Землю, - после нескольких минут молчания сказала Мегги.
- Ну, честно говоря, да. Но мы просто познакомились в магазине, неловко правда получилось: у меня было много сумок, и я случайно их уронила, а он был просто поблизости. Он помог мне их донести, но неожиданно мне стало плохо, и я потеряла сознание.
- То  есть ты хочешь сказать, что…
- Что между нами ничего нет.
- А жаль.
- Что?
- Я просто не понимаю, как ты можешь все еще любить его. Вы всю жизнь были хорошими друзьями. Но, как всем известно, вечной дружбы между парнем и девушкой не может быть. Вот вы и полюбили друг друга – это понятно. Но сколько ты еще будешь бегать за ним? Он уже больше месяца лежит в больнице, возможно, а, скорее всего, точно, те чувства уже остыли. Я просто этого не понимаю…
- Естественно не понимаешь. У тебя было много парней, но ты не любила их так сильно, как я, ты не волновалась за них. Тебе нервы дороже, - из ее глаз потекли слезы – Нет, я не плачу. Слезы сами льюца, я не могу их остановить. Скоро все закончица, и мы будем как прежде вместе.
- Нет, я прекрасно тебя понимаю. Когда-то я тоже любила одного человека так сильно, как ты. Мне он был дороже жизни. Все было замечательно, пока однажды он не уехал. Он сказал, что вернеца, что это всего лишь на лето…Но он даже не позвонил, когда прилетел. Нет, с ним все в порядке: он жив и здоров. Но уже в прошлом для него. Я просто была для него игрушкой, которая не стоила того, чтобы сильно тратица…И я не хочу, чтобы это произошло и с тобой. Он в больнице, и пока он некому не нравица, кроме тебя. Пока он там, он будет с тобой…Знаешь, это как птица в клетке. Она будет жить обычной жизнью. Но когда ее выпустят, она захочет чего-то нового. Она больше никогда не вернеца назад, ей это не интересно. Так же и он. Как только его выпишут, он начнет жизнь с нового листа.
- Я знаю… - дрожащим голосом произнесла она – Я знаю, что такое возможно. Такое часто бывает. Но я верю. Я верю в его чувства. И я буду с ним.
- Ну все, хватит рыдать. Уже полдень. Такой замечательный день, а ты уже с утра слезы льешь. Давай вставай, а я пока чайник поставлю.
- А он симпатичный?
- Кто?
- Этот парень.
- Да, на мой взгляд, очень даже, - подмигнула Мегги.
- Эй, я просто спросила!
- Да-да, я так и поняла.

Глава 8. Последняя.
На следующий день она пошла в больницу. По дороге она все думала о том вечере, о незнакомом парне. Иногда оглядываясь по сторонам, она рассматривала прохожих, магазины, деревья и клумбы – словом, все вокруг. Тут она увидела какого-то парня, повернувшегося из-за угла и направлявшегося прямо к ней на встречу. «Вспомнишь солнце, вот и лучик», - сказала она про себя. Хотя она не была уверена в том, что это он, но по описанию ее подруги это было так: каштановые прямые волосы, прямой нос, высокий. По-видимому, он занимаеца спортом, ну, по крайней мере, ходит в тренажерный зал. А отличительная черта – это серьга в правом ухе. Приближаясь, он вроде тоже узнал ее и опустил голову.
- Привет, - сказала она.
- …Привет, - немного смущенно ответил парень.
- Ты меня не узнал?
- Узнал, конечно. Такой вечер не забудешь.
- Ну да, наверно. Не каждый же вечер спасаешь кого-то. Вообще, я хотела сказать «Спасибо».
- Да не за что.
- Ты в порядке?
- Ну да, только рука немного побаливает. Я просто растянул ее, когда потянулся за тобой, а так все в порядке. А ты как?
- Да все нормально. Прости…ну ладно, давай.
- Пока, надеюсь мне не придеца тебя больше спасать.
Они улыбнулись, и каждый сделал шаг в свою сторону. Но тут она сказала:
- Да, и, кстати, почему ты наврал моей подруге? Почему…
- Почему не сказал правду? А ты не подумала, какая  была бы ее реакция? «Привет, я не знакомый человек, который спас твою подругу от самоубийства, - последнее слово ее смутило, и она опустила глаза.
- Да, ты прав. Еще раз спасибо.
- Удачи.
Они попрощались, и она продолжила идти к больнице. По пути, она купила букет ирисов. Это были его любимые цветы.
А вот и больница. Давно знакомое и, можно сказать, уже родное место. Она вошла, поздоровалась с администраторшей, поднялась на нужный этаж и открыла дверь. Никого. Вдруг сзади она услышала:
- Девушка, эта палата свободна. Вы кого-то ищите?
Это оказался голос уборщицы, проходящей мимо с ведром воды и половой тряпкой.
- Здравствуйте, а давно она свободна? Просто пару дней назад в ней лежал один парень.
- Да, я помню его. Очень милый человек. Но его выписали сегодня утром.
Девушка призадумалась.
- Да? Ну ладно, спасибо. Вот, возьмите этот букет.
Женщина посмотрела на нее смущенным взглядом.
- Это мне? А разве сегодня восьмое марта…или мое День Рождения? Да нет, если мне, конечно, не изменяет память.
- Нет, сегодня обычный день. Все равно, возьмите.
- Если это предназначалось не мне, то оставьте его у себя, а лучше поговорите с ним.
- С букетом? – с ухмылкой спросила девушка.
- Да, поверьте, это вам поможет.
- Ну, хорошо. Спасибо за совет. Всего доброго.
Она вышла из здания и увидела незанятую скамейку в парке. Подойдя, она положила букет на нее и пошла в сторону дома. Но, пройдя несколько метров, она решила вернуца. А букет все еще лежал там. И скамейка была свободна. Девушка села рядом, взяла цветы и начала говорить: «Похоже, я совсем с ума сошла, если разговариваю с цветами. Но зато вы не будете перебивать меня, давать советы или что-то в этом роде. Слушайте, я правда осталась одна?..». Только она договорила фразу, как зазвонил мобильный. Это был он: «Привет. Меня выписали сегодня утром. Я сразу же приехал домой, встретил родных, и вот звоню тебе. Слушай, может, встретимся как-нить? Ну, щас ты не можешь?». Девушка прослушала половину из того, что он сказал: она была приятно удивлена: «Да, конечно, а где? Я щас на самом деле в парке, может, встретимся здесь?». «Ммм, да ну этот парк. Мы только в нем и гуляем…давай лучше сходим в кафе». «Ок, а в какое?». «Знаешь «Шоколадницу» недалеко от метро Н****?». «Да, давай там», - Она повесила трубку. Потом взяла уже немного увядшие цветы и сказала им: «Спасибо». Потом подошла к озеру и пустила в воду.
Через час они встретились. Она была одета в белое платье с оранжевыми узорами, красиво развивавшееся на ветру. На ногах были  коричневые шлепки, а в руке она держала маленькую сумочку того же цвета.
- Привет, хорошо выглядишь, - с улыбкой сказал парень.
- Пасибо, ты тоже…наконец я могу смело сказать это.
Они вышли из метро и направились в кафе. Сев за столик и взяв «меню», она увидела перед собой Шона.
- Я на минуту, сказала она и направилась к нему. Шон сидел один и смотрел на входную дверь.
- Привет, - уверенно и с радостью сказала она…пожалуй, впервые за несколько недель.
- О, привет. Какими судьбами? – отозвался парень.
-  А я вот со своим парнем, - она указала на него.
- Так вот и вся причина…вот бы за меня девушки с мостов прыгали, хотя, думаю, скорее я б от этого «повесился».
- Ладно-ладно тебе. А ты че один сидишь?
- Я жду одну девушку уже пятнадцать минут.
Только он договорил эту фразу, как в кафе вошла Мегги. Она выглядела превосходно: длинные волнистые волосы, белый топик, юбочка морского цвета с пояском, и небольшой кулончик.
- Привет всем, - сказала Мегги.
- Мир тесен, - отозвалась девушка.
- Привет, - поздоровался Шон.
- А ты что тут делаешь? – спросила она.
- Ну в обще-то я пришла на свидание.
- С кем? – поинтересовалась девушка, скрестив руки.
- Со мной, - ответил Шон.
Она с улыбкой посмотрела на обоих.
- И когда и то вы успели?
- Что? Пока ты спала, мы выпили чай, поболтали…
- Ну понятно, - сказала девушка, подняв брови.
- А давайте сядем все вместе за один столик, - предложила Мегги.
- Давайте.
Все сели вокруг столика, заказали выпить, и начали болтать обо всем на свете. Смеясь и попивая коктейли, они хорошо проводили время.
Но так никто и не узнал правду о попытке суицида:
- Так как вы познакомились? – спросил парень.
- Да так неловко получилось, - хором ответили Шон и девушка.

The end.

Отредактировано Минка (2007-09-29 16:42:27)

0

2

прикольно))мне нравицца))

0

3

правда?) pingvinenok_lolo, пасибки :)

0


Вы здесь » Enjoy Your Life » Наши произведения » Суицид не к месту


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно